Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 декабря 2019 года Административному аресту подвергнут водитель, попытавшийся скрыться от сотрудников Госавтоинспекции

12 декабря около 02:30 часов на проспекте Мира сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль «Деу-Нексия», двигавшийся по криволинейной траектории.

Сотрудники полиции потребовали остановиться, однако водитель увеличил скорость и продолжил движение в направлении ул. Химиков.

После непродолжительного преследования в районе дома № 18 по проспекту Мира водитель не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (дерево). Нарушитель попытался скрыться в пешем порядке, однако был задержан сотрудниками ГИБДД.

В ходе проверки установлено, что автомобилем управлял 18-летний омич. Молодой человек не имеет права управления транспортным средством, за рулем находился с признаками опьянения.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы: за невыполнение законного требования об остановке транспортного средства, невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Мировой судья согласно санкции ст. 12.26 ч. 2 КоАП РФ принял решение подвергнуть гражданина наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток.

УМВД России по Омской области напоминает, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству. Не подвергайте свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения опасности.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости