Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 декабря 2019 года Полицейский Дед Мороз вручил паспорта юным гражданам Калмыкии

В День Конституции России в рамках исполнения Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016 – 2020 годы» состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям республики.

В торжественной обстановке ребята, достигшие 14-летнего возраста, получили свой первый документ – паспорт гражданина РФ. На церемонии присутствовали родители юных граждан, представители Женсовета МВД по Республике Калмыкия, Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия, Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, а также Республиканского центра молодежи. Паспорта ребятам вручил руководитель федерального проекта «Международный клуб привилегий Российского союза молодежи» Александр Луконин.

Организаторы пожелали школьникам быть достойными гражданами России, способствовать процветанию своего края, а также напомнили о том, что с появлением паспорта гражданина РФ они получают не только документ, удостоверяющий личность, но ответственность как гражданина своей страны.

Завершилось торжественное мероприятие вручением памятных подарков от «Полицейского Дед Мороза» и праздничной фотосъемкой.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости