Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 декабря 2019 года Сотрудники полиции раскрыли хищение мобильного телефона

Вечером в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жительницы г. Димитровграда о хищении принадлежащего ей мобильного телефона стоимостью более 7 тысяч рублей.

Полицейские установили, что поздно вечером 12 декабря женщина вместе с приятелем распивала спиртные напитки в одном из заведений города Димитровграда. Через некоторое время потерпевшая решила пойти домой, а мужчина предложил проводить ее. Находясь на улице, приятель попросил одолжить ему телефон. Женщина согласилась. Мужчина сделал вид, что совершает звонок, а затем резко ускорил шаг. На просьбу вернуть телефон злоумышленник никак не отреагировал, а после скрылся с места преступления.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 25 – летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель г. Димитровграда.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что планировал продать телефон, но так как не нашел покупателя, то оставил его себе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости