Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 декабря 2019 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело в отношении жителя Сорочинского района за заведомо ложный донос

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 34-летний житель Сорочинского района, который сообщил, что во время его пребывания в областном центре неизвестный похитил принадлежащий ему телефон и денежные средства в сумме 13 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что пытался уехать из Оренбурга в Сорочинский район, на трассе остановил попутный автомобиль и на нем направился домой. По словам заявителя, водитель предложил попутчику выпить воды, после употребления которой потерпевший уснул. Когда проснулся, понял, что находится в Оренбурге, но ни телефона, ни денежных средств при нем нет.

При проведении проверки выяснилось, что информация, предоставленная заявителем, не соответствует действительности. Установлено, что родители мужчины попросили его съездить в районный центр, чтобы оплатить кредит, для этого они передали сыну 13 тысяч рублей. Мужчина приехал в г. Сорочинск, снял гостиницу и проиграл в интернет-казино все денежные средства. Чтобы вернуть проигранные деньги, он поехал в Оренбург, где продал свой сотовый телефон. Заработать требуемую сумму житель Сорочинского района не смог, поэтому рассказал родителям о якобы совершенном в отношении него преступлении.

В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости