Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 декабря 2019 года Подведены итоги совместной работы Госавтоинспекции и службы судебных приставов

В Свердловской области подведены итоги операции «Должник», в рамках которой проведено 95 совместных рейдов Госавтоинспекции и службы судебных приставов. В ходе мероприятий сотрудники двух ведомств проверяли участников дорожного движения на наличие имеющихся задолженностей, в том числе, по оплате штрафов за нарушение ПДД. При проведении рейдов использовались и возможности технических средств: видеокамеры, оснащенные программным обеспечением, позволяющим считывать информацию о текущей задолженности владельца автомобиля по государственному регистрационному знаку транспортного средства.

За 7 дней в отношении участников дорожного движения составлено почти 800 материалов по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, взыскано свыше 1 млн. рублей по задолженностям по штрафам за нарушение ПДД.

С начала года к административной ответственности привлечено свыше 8000 граждан, которые в установленный законом срок не оплатили штрафы за нарушение ПДД. По итогам рассмотрения материалов, составленных в отношении них, почти в 4,5 тысячи случаях судами вынесены решения об уплате должниками суммы штрафа в двойном размере, еще 1700 были привлечены к ответственности в виде административного ареста на срок до 15 суток, в отношении более 2000 граждан вынесены решения об обязательных работах.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что для оплаты штрафа предусмотрен срок - 60 суток и скидка в размере 50% при оплате штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к ответственности.

Информацию о наличии имеющихся штрафов за нарушение ПДД можно узнать на официальном сайте Госавтоинспекции

www.гибдд.рф

, а также в личном кабинете единого портала «Госуслуги». На сайте Федеральной службы судебных приставов www.

fssprus.ru

имеется информация об имеющихся задолженностях, в том числе и по оплате штрафов за нарушение ПДД.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости