Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 декабря 2019 года В отношении астраханца, публично оскорблявшего сотрудников ГИБДД, возбуждено уголовное дело

Камызякским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1970 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Установлено, что 7 декабря в 23 часа 30 минут автомобиль такси, в котором он следовал в качестве пассажира, остановили сотрудники ГИБДД. Злоумышленник с признаками состояния алкогольного опьянения стал возмущаться законными действиями полицейских, выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью и высказывать публичные оскорбления, не реагируя на предупреждения и замечания. Это продолжилось в больнице, куда он был доставлен для прохождения освидетельствования. В коридоре медучреждения фигурант вырвал из рук одного из стражей порядка мобильный телефон, бросил его на пол, после чего порвал на себе рубашку.

Впоследствии задержанного доставили в Отдел МВД России по Камызякскому району, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по факту мелкого хулиганства, сопряженного с неповиновением законному требованию сотрудника полиции.

Оскорбление представителя власти наказывается штрафом, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости