Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

13 декабря 2019 года В Нарьян-Маре сотрудники полиции провели классный час по профилактике экстремизма в молодежной среде

Сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу провели классный час с учащимися 7"А" класса средней школы № 3 г.Нарьян-Мара на тему «Противодействие терроризму».

Беседа началась об основных понятиях, что такое терроризм и экстремизм. Стражи порядка рассказали, о чем необходимо помнить в первую очередь, когда сталкиваешься с подобными проявлениями. В рамках разговора о терроризме полицейские научили подростков основным принципам безопасного поведения в кризисных ситуациях.

В ходе встречи полицейские рассказали ребятам о том, какие виды преступлений террористической и экстремистской направленности молодые люди могут совершить при общении в социальных сетях. Сотрудники полиции показали социальные видеоролики, в котором подробно разъясняется, каким злом является деятельность террористов и экстремистов.

А также ребята узнали, какая ответственность наступает за ложный донос об акте терроризма и какие последствия за этим следуют.

- Злой шуткой такой поступок назвать нельзя, - отметил сотрудник полиции, - так как за подобные деяния предусмотрена уголовная ответственность, они являются преступлением.

По окончанию детям предложено поучаствовать в творческом конкурсе и нарисовать рисунки по теме: "Скажи террору-НЕТ!". Следующая тематическая беседа состоится 20 декабря, ребят ждут конкурсы и задания на проверку полученных знаний.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости