Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 декабря 2019 года Жительница Лямбирского района фиктивно поставила на миграционный учет троих граждан Республики Таджикистан

Участковыми уполномоченными полиции ММО МВД России «Лямбирский» выявлен очередной факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Установлено, что 41-летняя жительница села Лямбирь в своем доме фиктивно поставила на миграционный учет троих граждан Республики Таджикистан, 1981, 1989 и 1990 годов рождения. В ходе сбора материала проверки полицейским стало известно, что один из иностранцев фактически проживает в Ковылкинском районе, другой – в городе Саранске.В настоящее время приняты меры к установлению местонахождения третьего гражданина.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ.

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона, что, осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости