Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 декабря 2019 года В Нижегородской области при содействии общественников ученики получили удостоверения кадетов

46 новобранцев – учеников с 5- 10 классов средней образовательной школы № 12 города Арзамаса были торжественно посвящены в кадеты в актовом зале учебного заведения.

В мероприятии приняли участие основатели кадетского движения в городе Арзамасе – члены Общественного совета при отделе полиции Лидия Игнатенко, почетный работник общего образования РФ, заслуженный учитель РФ

,

и полковник милиции в отставке Вячеслав Храбалов, представители департамента образования, арзамасской воинской части, военного комиссариата, выпускники кадетской школы, а ныне сотрудники ОВД города Арзамаса.

В ходе мероприятия кандидаты в кадеты торжественно поклялись беззаветно служить Отечеству, быть верными долгу, честными перед товарищами и выполнять требования педагогов и наставников. Затем новобранцам были вручены удостоверения кадетов.

В своем поздравлении полковник милиции в отставке Вячеслав Храбалов отметил: «Ребята из кадетской школы, находятся под патронажем Отдела МВД России по г. Арзамасу. Кадеты и полицейские постоянно участвуют во множестве конкурсов и всячески друг друга поддерживают. Две выпускницы кадетской школы сейчас служат в подразделениях арзамасской полиции».

По словам основателя кадетского движения в городе Лидии Игнатенко: «Сегодня кадеты – неотъемлемая часть жизни Арзамаса. Ежегодно они принимают участие в Параде Памяти, в Параде 9 Мая, в международных слетах кадетских корпусов и в других мероприятиях».

Парадная форма, выход кадетов в актовый зал строевым шагом, присутствие гостей в офицерских мундирах, торжественный вынос кадетского знамени, гимн страны, поддержка родителей и радость за кадетов их друзей - все придавало событию особую торжественность.

Под аплодисменты зрительного зала спускались со сцены недавние воспитанники, а теперь уже полноправные кадеты школы № 12.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости