Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 декабря 2019 года «Госуслуги – это просто!»

Сотрудники миграционного пункта МО МВД России «Борский» провели информационную акцию, в ходе которой рассказали гражданам о преимуществах использования портала Госуслуг.

В ходе беседы с гражданами исполняющий обязанности начальника миграционного пункта Денис Леонтьев разъяснил им, какие услуги, предоставляемые по линии МВД, можно получить через портал Госуслуг. Кроме того, участникам акции была оказана помощь в открытии личных кабинетов на

Едином портале государственных услуг

и подаче заявлений в электронном виде, а ранее зарегистрированным гражданам сотрудники показали, как именно получить интересующие их справки в электронном виде.

Также гражданам напомнили о преимуществах использования портала Государственных услуг. Так, в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов: паспорт гражданина РФ и свидетельство СНИЛС. А в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала физическим лицам предоставляется возможность оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от установленной суммы.

Окончанием мероприятия стала раздача небольших информационных буклетов, которые помогут гражданам самостоятельно сориентироваться на сайте при подаче заявления на предоставление услуги.

Участники поблагодарили организаторов акции за полезную информацию и заверили, что она поможет им избежать лишних поездок для подачи заявлений и сэкономит их время и денежные средства.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости