Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 декабря 2019 года Сотрудники полиции провели правовой урок для студентов аграрного университета

Профилактическое мероприятие было приурочено к празднованию Дня Конституции РФ.

Правовой урок прошел в Брянском государственном аграрном университете. С обучающимися в образовательном заведении подростками встретились сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области. Также в мероприятии приняли участие представители администрации Выгоничского района.

Инспектор по особым поручениям майор полиции Андрей Лазаренко рассказал студентам о правах и обязанностях несовершеннолетних, напомнил о предусмотренной законом ответственности за совершенные правонарушения.

Инспектор районного отделения внутренних дел капитан полиции Ирина Могилевцева напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности на проезжей части, а также вблизи водоемов. Сотрудница привела примеры произошедших на территории региона событий с участием несовершеннолетних, когда легкомысленное отношение к собственной безопасности и желание «выделиться» перед приятелями приводило к трагическим последствиям.

В завершении мероприятия полицейские раздали подросткам профилактические памятки, разработанные УМВД России по Брянской области совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости