Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 декабря 2019 года В Иванове прошло торжественное вручение паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста

Вручение паспортов юным гражданам России состоялось в ивановском "Доме национальностей". Жителям области, достигшим 14-ти летнего возраста, свидетельства их гражданской принадлежности были вручены в рамках празднования Дня Конституции России и Всероссийской акции "Мы граждане России". три десятка ребят получили свой первый в жизни паспорт гражданина России .

На торжественном мероприятии, организованном полицейским Управлением по вопросам миграции, присутствовали руководители органов исполнительной и законодательной власти региона. Они пришли для того, чтобы напутствовать молодых людей, получающих первый в своей жизни паспорт, и отдать дань уважения государственным символам нашей страны.

Паспорта юным гражданам России вручали начальник УМВД России по Ивановской области полковник полиции Владимир Жигайло, Главный Федеральный инспектор Валерий Можжухин, заместитель председателя Правительства области Евгений Нестеров, заместитель председателя областной думы Владимир Буров, Уполномоченная по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева,

С приветственным словом к получателям паспортов обратился начальник Управления внутренних дел по Ивановской области полковник полиции Владимир Жигайло. Он отметил, что "всех присутствующих на церемонии вручения паспортов объединяет одно очень важное и почетное обстоятельство - мы все граждане великой страны и Россия наш общий дом". Он напомнил получателям Российских паспортов о необходимости беречь основной документ гражданина и соблюдать положения Российской Конституции.

Всем собравшимся был продемонстрирован фильм "От проезжей грамоты до Российского паспорта" - красочный исторический экскурс об истории и эволюции Российского паспорта, как документа удостоверяющего личность и гражданство.

Участники мероприятия, планирующие опубликовать фотоматериалы в сети Интернет, могли запечатлеть себя в специальной тематической инста-рамке, снабженной хештегом #МыГражданеРссиии и изготовленной в стилистике, соответствующией содержанию прошедшего торжества.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости