Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2019 года В Смоленске сотрудники ГИБДД провели акцию «Не садись за руль нетрезвый»

На территории региона продолжается профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии.

Сегодня в Смоленске, на площади Победы, сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися юридического колледжа провели акцию «Не садись за руль нетрезвый».

Автоинспекторы останавливали машины и проводили с водителями беседы о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, об административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

Всем участникам дорожного движения полицейские и их помощники вручали памятки «Об ответственности за нарушение ПДД РФ», а также мандарины с эмблемой ГИБДД, напомнив тем самым о приближающихся новогодних праздниках.

Госавтоинспекция Смоленской области обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости