Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 декабря 2019 года Тюменские полицейские исполнили новогоднюю мечту 4-летнего Демида Гончарова в рамках всероссийской акции «Елка желаний»

В преддверии Нового года полицейские примерили на себя роль волшебников и осуществили желание четырехлетнего тюменца, имеющего ограниченные возможности здоровья.

Некоторое время назад Демид Гончаров вместе с мамой написали на сайт благотворительного проекта «Елка желаний» письмо. В нем рассказывалось о заветной мечте мальчика стать полицейским и прокатиться на настоящем патрульном автомобиле. Весточка от малыша попала сотрудникам правопорядка благодаря активистам добровольческого движения и журналистам.

Сегодня это желание сбылось. Поездка в гости к полицейским стала для Демида приятной неожиданностью. Он увидел, как происходит инструктаж и развод нарядов полиции по проверке готовности к несению службы по охране общественного порядка. После чего сотрудники предложили мальчику сесть в патрульный автомобиль, посмотреть, как внутри все устроено, включить проблесковые маячки и призвать через громкоговорящее устройство окружающих к порядку. Затем Демид познакомился с полицейским-кинологом Еленой Федосеевой, которая вместе с четвероногим напарником по кличке Чип продемонстрировали гостю несколько команд. Все это вызвало неподдельный интерес малыша.

В завершении встречи полицейские вручили Демиду полицейскую атрибутику, книги и сладкий подарок, а присутствующие журналисты подарили для мальчика форму полицейского.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 17:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости