Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 декабря 2019 года В День Конституции РФ юные жители Карелии получили первые паспорта

12 декабря в Отделе ЗАГС Петрозаводска состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению паспортов гражданина РФ юным петрозавочанам, достигшим возраста 14 лет. На церемонии присутствовали: заместитель начальника Управления по вопросам миграции МВД по Республике Карелия полковник полиции Александр Ермаков, начальник петрозаводского отдела по вопросам миграции подполковник полиции Ольга Андилевко, судья Конституционного Суда Республики Карелия Алексей Тайбаков и председатель КРОО ветеранов 5 дивизии ПВО Александр Цыба.

Виновниками торжества стали 34 воспитанника Петрозаводского Президентского кадетского училища и Державинского лицея. Несомненно, в этот день в ожидании столь важного события вместе с ними волновались и их родители.

В приветственной речи судья Алексей Тайбаков отметил, что теперь ребята несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием, у них появляются новые права и обязанности.

Главный документ гражданина РФ вручал Александр Ермаков. Каждый юный гражданин получил памятные подарки от Администрации Петрозаводского городского округа и Конституцию РФ.

Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали юным гражданам быть добропорядочными, хранить и приумножать Российские традиции, сохранять нравственные ориентиры, уверенно и достойно идти по жизни, гордиться почетным званием гражданина РФ.

Первые паспорта получили и школьники Кондопоги. Торжественное мероприятие прошло в городском отделе ЗАГС с участием начальника миграционного пункта ОМВД России по Кондопожскому району Николая Вишнякова. Поздравить юных граждан пришел и руководитель ветеранской организации районной полиции Владимир Луганников.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости