Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 декабря 2019 года В Воронеже вынесен приговор в отношении наркосбытчика, задержанного с крупной партией синтетического наркотика

Коминтерновским районным судом г.Воронежа вынесен обвинительный приговор в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием средств информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый в г. Воронеже путем тайников-закладок приобретал у неустановленных лиц синтетический наркотик, так называемую «соль», и впоследствии фасовал партии на более мелкие и раскладывал в тайники, расположенные на территории Воронежской области.

После задержания в апреле текущего года неподалеку от жилого массива Хвойный г.Воронежа в ходе личного досмотра у злоумышленника оперативники отдела полиции №4 УМВД России по г.Воронежу изъяли около 20 свертков, перемотанных красной электроизляционной лентой, с синтетическим наркотиком, который он намеревался везти в г. Россошь для дальнейшего сбыта.

Эксперты-криминалисты ГУ МВД России по Воронежской области установили, что изъятым является синтетический наркотик весом около 50 граммов. Также у задержанного полицейские изъяли мобильный телефон, планшет, банковские карты и упаковочные материалы, используемые в преступной деятельности.

В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

На период расследования в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости