Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 декабря 2019 года В Пензе полицейские рекомендовали директорам школ развивать осознанность подростков

Начальник УМВД России по городу Пензе полковник полиции Владимир Лысов принял участие в совещании руководителей общеобразовательных учебных заведений.

Встреча состоялась в управлении образования города Пензы. Основными темами обсуждения стали профилактика противоправных деяний среди несовершеннолетних и предупреждение мошенничеств.

В ходе встречи начальник управления МВД по городу Пензе полковник полиции Владимир Лысов отметил, что по итогам ноября на территории областного центра произошел рост подростковой преступности. Основной вид преступлений, совершаемых несовершеннолетними – кражи. При этом у каждого третьего подростка, совершившего преступление, во внеурочное время занятость не была организована.

По словам заместителя начальника полиции городского УМВД полковника полиции Андрея Гаврюшина, одной из причин преступлений, совершаемых подростками, является то, что они не осознают последствия своих поступков. Поэтому представитель городского ведомства рекомендовал проводить с учащимися классные часы, направленные на развитие правового воспитания несовершеннолетних и навыков самостоятельного принятия ответственных решений.

Кроме того, он напомнил об обеспечении безопасности детей в сети интернет. В частности, Андрей Гаврюшин рекомендовал чаще напоминать школьникам об опасности общения с незнакомцами и хранения в сети приватных фотографий, предоставляющих опасность при взломе незащищенных устройств.

В завершение обсуждения Владимир Лысов предупредил присутствующих о распространенных схемах мошенничества, зарегистрированных на территории города. По словам руководителя городского управления, для осуществления преступного замысла злоумышленники используют самые разные психологические приёмы. Эксперт напомнил о необходимости соблюдения мер предосторожности, чтобы защитить себя и своих близких от действий преступников.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости