Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 декабря 2019 года Полицией Адыгеи с начала декабря раскрыто 11 ранее совершенных преступлений

С начала декабря стражами правопорядка Адыгеи раскрыто 11 преступлений из категории ранее совершенных. Среди них 8 краж чужого имущества, 1 факт мошенничества и 2 грабежа.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обращалась 42-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что у нее с банковской карты похитили денежные сбережения в размере 15 тысяч рублей. Оперативникам удалось установить злоумышленника. Им оказался 25-летний житель Майкопского района.

Полицейскими Майкопа также задержан 29-летний ранее судимый местный житель. Он подозревается в краже дорогостоящего сотового телефона. В настоящее время телефон изъят и возвращен законному владельцу.

Кроме этого, в Тахтамукайском районе раскрыта ранее совершенная кража чужого имущества. Установлено, что 25-летний житель другого региона совершил имущественное противоправное деяние. Подозреваемый похитил из помещения одного из автосервисов автомобильные запчасти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчину удалось задержать. Сейчас он водворен в изолятор.

В феврале 2019 года за помощью в органы внутренних дел обратился 47-летний житель республиканского центра, сообщивший о том, что малознакомый мужчина путем обмана завладел его имуществом.

В ходе общения с потерпевшим сотрудники выяснили, что заявитель в 2017 году продавал свои Жигули. С просьбой осуществить сделку в рассрочку к нему обратился неизвестный мужчина.

После того, как транспортное средство было передано покупателю, незнакомец перестал выходить на связь. Деньги за машину потерпевший так и не получил.

В ходе проведения оперативных мероприятий стражам правопорядка удалось установить личность злоумышленника и задержать 35-летнего жителя Кошехабльского района. Отечественную легковушку он перепродал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Оперативниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу задержан подозреваемый в умышленном повреждении имущества. Данное противоправное деяние было совершено ранее на территории республиканского центра. Тогда потерпевшая, 20-летняя местная жительница, пояснила, что на ее отечественной легковушке, припаркованной во дворе, неизвестное лицо повредило автомобильные шины.

В настоящее время по всем указанным уголовным делам ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости