Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 декабря 2019 года В Калининграде злоумышленники вырвали ворота гаража автомобилем и похитили «Москвич»

За помощью к полицейским обратился 53-летний житель областного центра. Мужчина рассказал, что из принадлежащего ему гаража на улице Емельянова неизвестные похитили автомобиль «Москвич».

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Московскому району провели комплекс необходимых оперативных мероприятий: опросили возможных свидетелей преступления, изъяли следы пальцев рук, записи с камер видеонаблюдения, установили возможные пути отхода злоумышленников.

Похищенный автомобиль оперативники обнаружили в одном из пунктов приёма металлолома. В результате сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались двое 17-летних жителей Гурьевского района, ранее не попадавшие в поле зрения правоохранительных органов.

Установлено, что злоумышленники подъехали на собственном автомобиле к гаражу, прицепили трос к воротам и вырвали их с корнем. После чего взяли «Москвич» на буксир и отвезли в пункт приёма.

Похищенное транспортное средство изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости