Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 декабря 2019 года «Герои в гостях на Советском, 7»: начальник регионального УМВД Игорь Илларионов наградил калининградцев, которые спасли людей и помогли раскрыть преступления

Сегодня в здание регионального УМВД на Советском, 7 пригласили неравнодушных калининградцев, которые спасли жизни пострадавших в происшествиях, а также оказали полиции помощь в раскрытии преступлений. Жители региона, проявившие своевременную бдительность, активную гражданскую и жизненную позицию, удостоились благодарственных писем и памятных подарков от начальника Управления генерал-майора полиции Игоря Илларионова.

В присутствии руководителей служб и подразделений калининградской полиции начальник УМВД Игорь Илларионов от всего личного состава поблагодарил Яну Буравцеву за неравнодушие и неоценимую помощь. 3 ноября она вместе с супругом Антоном Буравцевым проезжала по трассе и заметила, как легковой автомобиль сбил маму с коляской. Анна Владимировна и Антон Сергеевич остановились, нашли лежавшего в канаве пострадавшего двухлетнего ребенка и отвезли его в больницу, благодаря чему он остался жив. Сегодня Антон Сергеевич находится в командировке на крайнем Севере, поэтому искреннюю благодарность начальника УМВД и аплодисменты сотрудников полиции за обоих приняла его супруга Яна Владимировна.

Не только взрослые, но и совсем юные граждане тоже помогают полиции в раскрытии тяжких преступлений. Четырнадцатилетние школьники из Багратионовска - Максим Мерзликин, Иван Сторожок и Никита Чеботарев гуляли по улице, когда заметили, как из кармана прохожего выпал пакет с белым порошком. Подозрительный мужчина поспешно подобрал его и стал скрываться. Максим, Иван и Никита быстро сообразили, что это могут быть наркотики, и сообщили в полицию. Прохожего задержали, выяснилось, что он приобрел крупную партию амфетамина через интернет. Благодаря внимательности и сообразительности наших юных земляков преступление было раскрыто. Начальник УМВД Игорь Валентинович Илларионов искренне поблагодарил Максима, Ивана и Никиту за оказание помощи полиции в задержании преступника и активную гражданскую позицию.

А пятилетний Мирон Балакан вот уже полгода борется за безопасность дорожного движения в Калининграде. С большого плаката возле одного из самых оживленных перекрестков города он призывает водителей не превышать скорость. Чтобы показать, как тяжело дети переживают, когда с их родителями случается беда на дороге, Мирон выдержал несколько профессиональных фотосессий. Генерал-майор полиции Игорь Валентинович Илларионов от всего личного состава искренне благодарит Мирона Балакан за его старания по повышению безопасности.

С момента назначения Игоря Илларионова на должность начальника регионального УМВД поощрение неравнодушных граждан, оказавших помощь полиции в раскрытии преступлений, стало доброй традицией. За три года 30 бдительных калининградцев были отмечены благодарственными письмами от имени руководства УМВД.

Также начальник УМВД Игорь Илларионов вручил Почётные грамоты отличившимся в раскрытии преступлений сотрудникам полиции, а двоим инспекторам ГИБДД – медали МВД России «За смелость во имя спасения». Напомним, в новогоднюю ночь лейтенант полиции Никита Делов и капитан полиции Евгений Скороваров вытащили из горящего автомобиля супружескую пару, чем спасли людям жизни.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости