Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 декабря 2019 года В УГИБДД МВД по РД подвели итоги служебной деятельности за 2019 год

В рамках итогового совещания под руководством врио министра ВД по Республике Дагестан генерал-майора полиции Дмитрия Гутыри обсудили вопрос состояния аварийности в республике и мерах, принимаемых службой Госавтоинспекции по профилактике ДТП и снижению тяжести их последствий.

Как было отмечено, за 11 месяцев текущего года на дорогах республики совершено больше тысячи ДТП, в которых погибли 304 и ранены 2072 человека. Однако, в целом, за указанное время, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, все показатели аварийности снизились.

Проведенный анализ показывает, что дорожно-транспортные происшествия с погибшими совершались в основном по вине водителей легковых автомобилей.

На совещании также выразили беспокойство по ситуации, связанной с пешеходами: несмотря на то, что и муниципальными органами, и дорожными организациями постоянно совершенствуется улично-дорожная сеть, создаются условия для безопасного движения пешеходов, этот вид авто происшествий остается многозначительным. Так, за прошедший год погибло 79 пешеходов, среди которых имеются дети.

Службой Госавтоинспекции республики проводится серьезная предупредительная работа с правонарушениями в сфере дорожной безопасности. За январь-октябрь 2019 года выявлено свыше 1,15 млн. нарушений ПДД. В основном, это нарушение скоростного режима, правил обгона, нетрезвых водителей и недисциплинированных пешеходов.

Дмитрий Гутыря поручил усилить работу в сфере безопасности дорожно-транспортного движения. Раскрытие, расследование и профилактика преступлений в сфере безопасности дорожного движения должно оставаться приоритетным направлением деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 17:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости