Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 декабря 2019 года Представители религиозных конфессий на Ставрополье проводят беседы о культуре поведения на дороге со студентами

Накануне в Ставропольском крае достигнута договоренность между представителями религиозных конфессий и руководством Госавтоинспекции региона о проведении совместной профилактической работы с молодежью по воспитанию культурных участников дорожного движения. Встречи с духовенством прошли по всему краю.

Первые совместные мероприятия не заставили себя долго ждать. Уже проведены акции на дорогах региона, а с этой недели в средних и высших учебных заведениях многонационального региона Кавказских Минеральных Вод проводятся круглые столы со студентами по вопросам дорожной безопасности.

Так, в пятигорском техникуме экономики и инновационных технологий на встречу с духовенством пришли около двухсот учащихся - жители Ставропольского края и близлежащих регионов. Со вступительным словом к студентам обратился руководитель административного секретариата Пятигорской и Черкесской Епархии, настоятель Покровского храма Пятигорска священник Илия Яковенко, который призвал сдерживать эмоции во время управления транспортным средством, так как именно отсутствие терпения приводит зачастую к аварийным ситуациям.

Разговор продолжили психолог духовного управления мусульман Ставропольского края Ахгюль Хидербаева и советник муфтия Ставропольского края Мухамед Орохоев, которые напомнили присутствующим, что общая задача и ПДД и любой религии - сберечь человеческую жизнь.

Каждому студенту сотрудники Госавтоинспекции предоставили возможность высказать свою точку зрения, как снизить аварийность с участием молодежи, а также какие мероприятия помогут повысить культуру поведения участников движения. Молодые люди поделились своим опытом негативных ситуаций, а также способами выхода из них.

Аналогичные встречи со студентами пройдут еще в восьми высших учебных заведениях региона Кавминвод.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости