Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 декабря 2019 года Двое жителей Махачкалы подозреваются в серии краж денег из платежных терминалов в Кизилюртовском районе

Накануне, в Дежурную часть полиции обратился 35-летний житель Кизилюрта с заявлением о том, что в ночь с 1 на 2 декабря 2019 года неизвестный, взломав принадлежащий ему платежный терминал, расположенный в селении Гельбах Кизилюртовского района, совершил кражу 10 500 рублей и кассету для скатывания денежных купюр, стоимостью 9 000 рублей.

Немногим ранее, в полицию также поступило сообщение от 47-летнего жителя района о том, что аналогичным способом были похищены 8 000 рублей из его платежного терминала, размещенного в селении Кульзеб.

Принятыми мерами сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении данных деяний. Ими оказались двое жителей Махачкалы, 29 и 23 лет.

Ввиду предъявленных обвинений злоумышленники в содеянном сознались. Мужчины пояснили, что решились на совершение преступлений в поисках быстрой наживы. Со слов подозреваемых, после первой удачной кражи, они пытались совершить еще по меньшей мере пять аналогичных преступлений, но, по независящим от них обстоятельствам, деяния не были доведены до конца (в нескольких терминалах наличных денег не оказалось, а другие и вовсе были отключены).

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 18:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости