Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 декабря 2019 года Богородские полицейские задержали нижегородца, уклонявшегося от административного надзора

Дознавателями Богородского отдела полиции возбуждено уголовное дело по обвинению 31-летнего мужчины, в самовольном оставлении места жительства в целях уклонения от надзора со стороны полиции.

В ходе предварительного расследования установлено, что в 2015 году 31-летний нижегородец освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение ряда имущественных преступлений. В отношении злоумышленника судебными органами был установлен административный надзор с возложением временных ограничений до 18.01.2027 года, которые мужчина не соблюдал.

В июне 2019 года при постановке на учет в связи со сменой места жительства гражданин был поставлен на профилактический учет в отделе МВД России по Богородскому району в качестве поднадзорного лица. Мужчина был предупрежден об уголовной ответственности за несоблюдение возложенных на него ограничений. Несмотря на это обстоятельство, в ноябре и декабре он без уважительной причины покинул место своего жительства, не уведомив об этом в установленный законом срок полицейских.

В ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий по розыску поднадзорного лица злоумышленник был задержан участковым уполномоченным полиции. Мужчина признался, что осознанно не выполнял установленные законом ограничения, и все это время умышленно скрывался от полиции у своих многочисленных знакомых.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора), в настоящее время переданы в суд для принятия решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОМВД России по Богородскому району

Тел.: 8(83170) 3-01-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости