Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 декабря 2019 года Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области задержали подозреваемого в совершении двух преступлений

Оперативники управления уголовного розыска УМВД задержали ранее судимого жителя Благовещенска. Мужчина подозревается в совершении двух преступлений.

Первое сообщение поступило в полицию 30 октября. На улице Горького к юноше, выгуливающему собаку, подошел неизвестный. Применив насилие, он отобрал у потерпевшего сотовый телефон и скрылся. По данному факту МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Второе преступление совершено 11 ноября. В подъезде жилого дома по ул. Лазо Благовещенска неизвестный, угрожая предметом похожим на оружие, похитил у 12-летнего подростка сотовый телефон. По данному факту следственными органами СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления уголовного розыска УМВД установили приметы нападавшего, проверили лиц, подходящих под описание и дом за домом, отработали районы происшествий. В результате полицейские установили, что к совершению преступлений может быть причастен ранее судимый местный житель, 1986 года рождения. Летом мужчина освободился из мест лишения свободы.

Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания. Гражданин проверяется на причастность к другим преступлениям.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости