Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2019 года Новокузнецкие полицейские разыскивают псевдобанкира, который похитил у местной жительницы 240 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный похитил с ее банковского счета крупную сумму денег.

Полицейские пояснили, что накануне горожанке поступил звонок с незнакомого номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил новокузнечанке, будто мошенники пытались похитить с ее счета все наличные. Для защиты сбережений собеседник убедил женщину перечислить все накопления на «безопасный счет». Потерпевшая выполнила все инструкции и перечислила 240 000 рублей. Спустя время горожанка позвонила на телефон горячей линии банка и поняла, что все ее деньги похищены, поэтому обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции ст. предусматривают 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции по счетам по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией её владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции. Такие сведения не подлежат передаче третьим лицам, которая может повлечь несанкционированное списание средств банковского счета.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости