Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 декабря 2019 года Полицейские краевой столицы разыскивают подозреваемых в мошенничестве

По предварительной информации, жительница краевой столицы на одной из торговых Интернет-площадок разместила объявление о продаже мебели.

Вскоре на ее телефон позвонила женщина и сказала, что готова купить мебель и перечислить задаток. Для перевода денежных средств она попросила, чтобы продавец предоставила ей персональные данные своей банковской карты. Доверчивая женщина сделала все так, как ее просила незнакомка. Через некоторое время на сотовый телефон пострадавшей пришло уведомление о списании с ее счета около 14500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции призывают жителей краевой столицы быть внимательными при совершении различных сделок, совершаемых посредством Интернет-ресурсов. Проявите подозрительность к неизвестным лицам, предлагающим совершить финансовые операции посредством перевода денежных средств за покупку какого-либо товара либо оказание услуг. Проверяйте информацию с предложениями, поступающими от незнакомых лиц, не сообщайте им данные своих банковских карт. В случае совершения в отношении Вас преступления, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам: 02, (112 - с мобильного), 391-645 (круглосуточно).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости