Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 декабря 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег

В Балейском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денежных средств, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

В МО МВД России «Балейский» поступило заявление от 38-летнего местного жителя о хищении из его дома 45 тысяч рублей. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий установлено, что злоумышленник проник в дом потерпевшего путем взлома дверных запоров, когда тот находился на дежурстве.

В ходе раскрытия неочевидного преступления, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о лице, возможно причастном к совершению преступления. После отработки сообщения, полицейские задержали 20-летнего ранее судимого местного жителя. В результате работы с подозреваемым от него получены признательные показания. Похищенные денежные средства молодой человек успел потратить на собственные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости