Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 декабря 2019 года В Томской области стражи порядка помогли более 40 школьникам стать «Первоклассными пешеходами»

В рамках социально-ориентированного проекта #Простые_правила, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения уровня знаний дорожной безопасности среди юных участников дорожного движения, сотрудники полиции провели в одной из школ города Томска профилактическое мероприятие «Первоклассные пешеходы».

Открывая мероприятие, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Людмила Буваева разъяснила школьникам как правильно и безопасно переходить дорогу, и о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде и портфелях.

В игровой форме стражи порядка и представителя образовательного учреждения пригласили детей посетить «Солнечный город», где сказочный герой Незнайка совсем не знал ПДД, из-за чего дорожные знаки расстроились и ушли из города. Ребята рассказали сказочному герою стихи по дорожной безопасности, вместе ответили на вопросы викторины по правилам дорожного движения, после чего дорожные знаки во главе со Светофором, вернулись в «Солнечный город».

В завершении мероприятия первоклассники принесли торжественную клятву по соблюдению дорожной безопасности и были приняты в «Первоклассные пешеходы». Каждый из посвященных получил подарок – световозвращатель, а инспектор ГИБДД помогла разместить полезные и красивые аксессуары на портфелях и рюкзаках учащихся.

Полицейские и педагоги уверены, что такие мероприятия и полученные в ходе них знания с раннего возраста воспитывают в детях ответственность, внимание и правила поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости