Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 декабря 2019 года Дознавателем возбуждено уголовное дело за попытку кражи имущества у подростка

Дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1. ст. 158 УК РФ по факту покушения на кражу 27-летним жителем Шербакульского района.

Накануне в полицию обратились работники автомойки на ул. 22 Декабря. Омичи сообщили о том, что у одного из них пытались похитить телефон, пневматический пистолет и деньги в сумме 1 000 рублей.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, оперативники установили, что владельцем имущества является 16-летний подросток. Мальчик в свободное от учебы время подрабатывал на автомойке, что выплатить кредит за мобильный телефон. Заступив на смену, он оставил верхнюю одежду и имущество в подсобном помещении. Этим воспользовался приятель его коллеги, случайно оказавшийся в раздевалке один.

Злоумышленник обнаружил в кармане куртки деньги, телефон и пистолет и решил присвоить имущество. Довести преступление до конца он не успел – школьник вовремя обнаружил пропажу и сразу же заподозрил в краже сельчанина.

Улучив момент, тот подбросил пневматический пистолет на полку, но снять подозрения с себя не удалось. Возникшая ситуация перешла в конфликт между ним и другим автомойщиком, вставшим на защиту подростка. Завязалась драка, во время которой из кармана похитителя выпал украденный мобильный.

В настоящее время похищенное имущество изъято, дознаватели продолжают следственные действия.

Уголовным законодательством за совершение кражи предусмотрено наказание, в том числе и виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости