Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 декабря 2019 года В районах Зауралья продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан на улицах и в общественных местах

Накануне в Лебяжьевском районе сотрудниками полиции, Росгвардии и представителей казачьего общества проведены рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан на улицах и в общественных местах, а также предупреждение преступлений и пресечение административных правонарушений.

Проверено 76 лиц, состоящих на профилактических учетах, из них 13 - под административным надзором, 28 осуждены к наказаниям, не связанным с лишением свободы, 12 человек состоят на учете за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. Полицейскими проверено 18 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Осуществлен контроль за соблюдением лицензионных требований по реализации алкогольной и табачной продукции в 16 торговых объектах.

В результате сотрудниками полиции изъято 2 бутылки объёмом по 0,5 литра, заполненные жидкостью с этикетками - водка «С серебром» и коньяк «Хэнеси» без федеральных специальных марок, а также 577 пачек табачной продукции производства Республики Казахстан и Киргизстан без федеральных специальных марок.

Сотрудниками специализированной роты ГИБДД осуществлялась сплошная проверка и досмотр автотранспорта, в результате которой пресечено 29 административных правонарушений. Изъят снегоход «Рысь», перевозимый без соответствующих документов. В ходе досмотра транспортных средств сотрудниками ГИБДД у водителя легкового автомобиля обнаружено 20 бутылок с этикетками - водка «Финская» без федеральных специальных марок.

Подобные спецмероприятия проводятся на территории Зауралья, начиная с мая текущего года. Криминогенная ситуация в регионе остается стабильной и контролируемой.

Пресс – служба УМВД России

по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости