Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 декабря 2019 года Сотрудники ОМВД России по Должанскому району установили подозреваемого в хранении запрещенного к обороту вещества

Из незаконного оборота полицейские изъяли порядка 76 граммов растительного наркотика.

Оперативникам поступила информация, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. В ходе проведения полицейскими проверки, данные сведения подтвердились: в бане, принадлежащей жителю одного из населенных пунктов Должанского района, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков обнаружили вещество растительного происхождения. Оперативники нашли в помещении постройки четыре пакетика с измельченными листьями и семенами, а также нашли части растений на чердаке постройки.

Изъятое направили на исследование в ЭКЦ регионального УМВД. Оно показало, что житель Должанского района - мужчина 1971 года рождения хранил запрещенное к обороту вещество - марихуану общим весом порядка 76 граммов.

В отношении гражданина подразделением дознания ОМВД России по Должанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ.

Как пояснил подозреваемый полицейским, он обнаружил дикорастущее наркосодержащее растение, сорвал и приготовил его для личного употребления.

В настоящее время проводится предварительное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости