Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 декабря 2019 года В Тольятти сотрудники полиции и общественники напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах

В преддверии Нового года в одной из галерей торгового центра города Тольятти прошло спортивно-развлекательное соревнование для самых юных любителей велотранспорта – новогодняя беговелогонка. Участников было более 100 человек, а болельщиков в два раза больше.

Сотрудники Госавтоинспекции с приветственными словами обратились к родителям юных тольяттинцев и организаторам этого замечательного праздника, выразили надежду, что все ребята, их родители и гости мероприятия будут следовать строгому выполнению правил дорожной безопасности. Сотрудники полиции напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, о том, как и где они крепятся, чтобы быть в зоне видимости водителя. Рассказали о правилах поведения в зимний период, а именно о запрете играть вблизи проезжей части и на неосвещенных дорогах.

Герои дня - маленькие участники дорожного движения, старательно принимали участие во всех соревнованиях. Надо было видеть родителей: эмоциям не было конца - кричали, хлопали, смеялись. Ради этого они отложили все свои взрослые дела в канун нового года и приехали поболеть за своих малышей.

Настоящим сюрпризом было появление Деда Мороза и веселой заводной Зебры. Детишки радостно выплясывали с ними, играли, фотографировались. Этот грандиозный праздник организован Бего-Вело-Клубом г. Тольятти при участии отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Представитель Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Татьяна Штангрет с волонтерами, студентами тольяттинского государственного университета, организовала площадку с мастер-классом по изготовлению световозвращающих наклеек.

Без призов никто не остался. Победителям заездов были вручены медали и памятные подарки. Радостные и счастливые дети и их родители благодарили организаторов праздника.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

По материалам группы по связям со СМИ УМВД России по г. Тольятти

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости