Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 декабря 2019 года Полицейские Советского района г. Волгограда задержали подозреваемого в разбойном нападении

Ночью 12 декабря 2019 года в городскую больницу был доставлен 24-летний житель Советского района. Врачи диагностировали у пациента проникающее ножевое ранение в области грудной клетки, после чего сообщили о травме явно криминального характера в дежурную часть полиции.

Полицейские установили, что потерпевший разместил на одном из интернет-сайтов объявление о продаже сотового телефона, на которое откликнулся покупатель и, уточнив адрес проживания продавца, пообещал вечером заехать за покупкой.

Потенциальный покупатель по указанному адресу приехал поздним вечером и потерпевший вышел на лестничную клетку, чтобы обговорить условия сделки. Однако покупатель сообщил, что денег у него нет и, угрожая ножом, потребовал отдать телефон. Получив категорический отказ от продавца, злоумышленник нанес ему удар ножом в область груди и скрылся. Пострадавший, вернувшись в квартиру, вызвал бригаду скорой помощи.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан ранее неоднократно судимый 18-летний житель Красноармейского района. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что он заранее спланировал разбойное нападение.

Следователями в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время полицейскими решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости