Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 декабря 2019 года Шадринские полицейские разыскивают водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе

Установлено, что водитель автомобиля «Рено Логан» 1957 года рождения при движении по улице Свердлова в городе Шадринске допустил наезд на школьника, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП 8-летний мальчик получил ушибы и ссадины, ему назначено амбулаторное лечение.

Благодаря активной гражданской позиции шадринцев водителю не удалось уехать с места происшествия, поэтому он бросил транспортное средство, а также находившегося в нем пассажира и пешком скрылся с места аварии. В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск водителя. За оставление места дорожно- транспортного происшествия ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Накануне в городе Кургане в результате оперативно – розыскных мероприятий за оставление места ДТП в отдел полиции доставлен и задержан до выяснения обстоятельств 35 - летний водитель, сбивший во дворе дома по улице Станционной триннадцатилетнюю школьницу. Девочке назначено амбулаторное лечение.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости