Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 декабря 2019 года Житель Удмуртии подозревается в организации сети незарегистрированных автомобильных газозаправочных станций

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Удмуртской Республике установлен и задержан подозреваемый в организации незаконной предпринимательской деятельности по реализации сжиженного углеводородного газа.

Установлено, что подозреваемый – 44-летний житель Игринского района Удмуртской Республики – в течение нескольких лет руководил деятельностью 12 автомобильных газозаправочных станций, расположенных на территории городов и районов республики. Опасные производственные объекты не были зарегистрированы в установленном порядке, отсутствовали лицензии, не соблюдались требования по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. В результате противоправной деятельности подозреваемым был извлечен доход в особо крупном размере – почти 13 миллионов рублей.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В рамках расследования уголовного дела проведены осмотры незаконно функционировавших автомобильных газозаправочных станций, проведены обыски, изъята необходимая документация. Устанавливаются все очевидцы совершенного преступления, допрашиваются свидетели. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 09:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости