Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 декабря 2019 года «Правила дорожного движения и необычный кросс». Сотрудники ГИБДД провели в Рязани в детском саду спортивное занятие по дорожной безопасности

Необычное спортивное занятие по основам дорожной безопасности провели сотрудники региональной ГИБДД в детском саду №124 города Рязани.

В дошкольном возрасте дети еще не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, именно, в таком возрасте у них не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы акцентировать внимание на всех этих проблемных вопросах и проговорить возможные опасные ситуации на дороге с воспитанниками, сотрудники Госавтоинспекции и педагоги в ходе увлекательного сюжетно-ролевого занятия привили дошколятам азы дорожной безопасности.

Вместе с известными героями сказок дети выполняли различные задания, вспоминая правила безопасности на проезжей части. В завершение все участники получили в подарок световозращающие элементы.

Инспекторы ГИБДД уверены, что познавая в игровой форме основы ПДД, дети в будущем смогут самостоятельно правильно применять их в повседневной жизни.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 09:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости