Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 декабря 2019 года В Урванском районе зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

Доверившись мошенникам, женщина лишилась 328 000 рублей.

13 декабря 2019 года в ОМВД России по Урванскому району обратилась 44-летняя жительница с. Нижний Черек. Женщина заявила, что поддавшись уговорам мошенников, она лишилась 328 тысяч рублей.

Как установили полицейские, женщина периодически заходила в Интернет в поисках интересующих ее сайтов, на одном из которых оставила номер своего мобильного телефона. Спустя время, ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником одной из кампаний, и предложил заработать на покупке - продаже акций. Во время разговора мужчина ввел собеседницу в заблуждение о конфиденциальности ее персональных данных, после чего женщина ввела данные своих банковских карт в предложенную ей программу и с ее банковских счетов были списаны денежные средства в сумме 328 000 рублей.

По факту дистанционного мошенничества следственным отделом ОМВД России «Урванский» возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает:

Не доверяйте незнакомым людям! Современные технологии позволяют создавать в Интернет - пространстве сайты, страницы, аккаунты в социальных сетях за считанные минуты.

Никому не сообщайте персональные и конфиденциальные данные, банковские реквизиты, ПИН, CVV/CVV2 коды. Обязательно установите на банковской карте дневной лимит снятия наличных денег, чтобы злоумышленники не могли снять все денежные средства с вашего счета.

Зачастую все виды мошенничества связаны с невнимательностью или неосведомленностью граждан, излишней доверчивостью и самоуверенностью, поэтому будьте предельно бдительны!

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 09:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости