Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 декабря 2019 года В Брянской области госавтоинспекторы продолжают контролировать содержание наружного освещения

Проблема аварийности в вечернее и ночное время приобретает наибольшую остроту в осенне-зимний период. Доля происшествий, зарегистрированных в тёмное время суток, составляет около трети всех автоаварий на территории региона. При этом, дорожно-транспортные происшествия, совершенные на не освещенных участках улично-дорожной сети, сопровождаются наиболее тяжелыми последствиями.

Сопутствующими причинами совершения ДТП зачастую являются неудовлетворительные дорожные условия – отсутствие освещения либо его неисправность.

В рамках осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения только за последние два месяца текущего года сотрудниками Госавтоинспекции выдано более 80 предписаний на устранение выявленных недостатков ответственным за содержание наружного освещения в безопасном для дорожного движения состоянии. За нарушение требований правил, нормативов и стандартов при содержании уличного освещения в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 10 дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Только с начала декабря 2019 году в вечернее и ночное время на территории Брянской области зарегистрировано 20 ДТП, в которых 3 человека погибли и 24 травмированы. Практически половина автоаварий в темное время суток связана с наездами на пешеходов.

Уважаемые пешеходы, в темное время суток будьте особенно осторожны при переходе проезжей части. Помните, что в осенне-зимний период водителям трудно своевременно заметить пешеходов, особенно в темной одежде и без световозвращающих элементов.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости