Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 декабря 2019 года В Челно-Вершинах полицейские провели профориентационную встречу с будущими выпускниками школы

В ОМВД России по Челно-Вершинскому полицейские провели профориентационное мероприятие с учащимися 9 класса средней школы. Помощник начальника отделения МВД Росси по работе с личным составом майор внутренней службы Вячеслав Коробков рассказал о правилах поступления в учебные заведения системы МВД России, о льготах и компенсациях. Выпускница Нижегородской академии МВД России лейтенант полиции Елена Комиссарова - старший оперуполномоченный ОЭБиПК рассказала детям на своем примере, как она поступала в академию, рассказала об обучении в академии, о бытовых условиях, о плюсах службы в полиции.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Кирдина рассказала детям о правилах дорожного движения, мерах безопасности при использовании велосипедов, нахождении в машине, переходе улиц.

И.о. старшего инспектора ПДН ОУУПиПДН капитан внутренней службы Зухра Садыкова проинструктировала ребятат о правилах поведения в быту, на улице, в школе, рассказала об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и преступлений.

Специалист ГТО лейтенант внутренней службы Васяев Сергей Александрович продемонстрировал образцы специальных средств и оружия, состоящие на вооружении в полиции, а полицейский (водитель) ГОКПиО старший сержант полиции Александр Ермошин показал школьникам служебную автомашину ОКС.

Также ребята узнали от полицейских о работе сотрудников дежурной части и экспертно-криминалистического отдела.

Мероприятие прошло в форме общения детей с сотрудниками, было задано много вопросов, на которые все дети получили ответы.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости