Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 декабря 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в сбыте фальшивой купюры

Сотрудники магазина, расположенного в р.п. Чердаклы, обратились в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» с сообщением об обнаружении поддельной купюры номиналом 5000 рублей.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Чердаклинский» задержали подозреваемого, которым оказался местный житель, 1993 года рождения. Молодой человек намеренно расплатился поддельной купюрой при покупке продуктов питания. Сотрудники полиции установили, что подозреваемый неоднократно пытался сбыть данную купюру в торговых точках областного центра, но внимательные продавцы отказывались принять банкноту.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Чердаклинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до восьми лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Как правило, в преддверии новогодних праздников фальшивомонетчики активизируют свою деятельность, делая ставку на переполненные посетителями магазины, массовую покупку продуктов и подарков. При большом наплыве покупателей продавцы ослабляют бдительность, и купюры на подлинность проверяют не всегда.

Если вы обнаружили у себя денежную купюру с признаками подделки, ни в коем случае не пытайтесь каким-либо образом ее сбыть. Ваши действия, несмотря на обстоятельства поступления к вам фальшивки, могут быть квалифицированы как фальшивомонетничество. Незамедлительно сообщите об обнаружении поддельной денежной купюры в ближайшее отделение полиции или в дежурную часть УЭБиПК УМВД России по Ульяновской области по телефону 27-38-02.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости