Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 декабря 2019 года По подозрению в покушении на кражу оперуполномоченными Карабулака по горячим следам задержан местный житель

Накануне, около 20 часов, в дежурную часть ОМВД России по г. Карабулак с заявлением обратился 64-летний горожанин, работающий прорабом на одном из предприятий, которое располагается на ул. Джабагиева обслуживаемой территории. Мужчина сообщил, что неизвестное лицо путем свободного доступа проникло на территорию строящегося объекта и с седьмого этажа сбрасывает строительные домкраты.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска, которые по горячим следам установили и доставили в отдел полиции 31-летнего местного жителя, предположительно, причастного к совершенному.

В ходе общения с правоохранителями задержанный дал признательные показания. С его слов, технику он планировал украсть для последующего сбыта металлоскупщикам, преследуя цель личного обогащения.

В настоящее время дознавателями в отношении подозреваемого в покушении на кражу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 (Кража) УК России. Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости