Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 декабря 2019 года ОД МО МВД России «Хабезский» возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который повторно сел за руль в нетрезвом виде

13 декабря отделом дознания МО МВД России «Хабезский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статей 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), в отношении 33-летнего жителя а. Псыж. Мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Преступление было выявлено 9 декабря 2019 года. Около 4 часов утра в г. Черкесске на перекрестке улиц Набережная – Ставропольская нарядом ДПС была замечена автомашина ВАЗ-2121 «Нива», которая грубо нарушала правила дорожного движения. Водитель данного автомобиля на требование остановиться не отреагировал и продолжил движение, пытаясь скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011г. №3-ФЗ «О полиции», после того, как преследуемый выехал из города, инспектором ДПС были произведены выстрелы вверх и по колесам транспортного средства, после чего водитель не справился с управлением и допустил наезд на препятствие.

Ранее данный гражданин неоднократно нарушал ПДД, за что привлекался к административной и дважды к уголовной ответственности.

Кроме того, за прошедшие сутки в Черкесске сотрудниками ГИБДД остановлены три автомашины, водители которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования на определение состояния опьянения, будучи лишенные права управления транспортным средством.

По данным фактам проводятся проверки, по итогам которых будут приняты

процессуальные решения.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике

напоминает автовладельцам о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Берегите себя и жизнь других!

Статья 264.1 УК РФ: Управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости