Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 декабря 2019 года В Калачеевском районе полицейские раскрыли кражу из помещения дома культуры

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратилась директор Новомеловатского культурно-досугового центра с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в период с октября по декабрь текущего года похитил 10 батарей системы отопления из помещения дома культуры с. Попасного. Женщина пояснила, что сельский клуб давно не функционирует. Как установили полицейские, КДЦ был причинен материальный ущерб в сумме 14 000 рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили причастность к совершению противоправных действий 22-летнего жителя Калачеевского района, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности. Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что решил поправить свое материальное положение. С этой целью он через разбитый оконный проем проник в помещение клуба, где не обнаружил ничего ценного, кроме чугунных батарей на стенах. Злоумышленник через время вернулся в заброшенный клуб, спилил батареи и вывез их на пункт приема металла. Полученными за чермет деньгами он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости