Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 декабря 2019 года В Оленегорском районе полицейские провели беседу с военнослужащими о различных способах мошенничества

В актовом зале дома офицеров поселка Высокий прошла встреча полицейских МО МВД России «Оленегорский» с военнослужащими, с целью профилактики мошеннических действий в отношении граждан.

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка капитан полиции Руслан Юдин рассказал о том, что в Оленегорском и Ловозерском районах полицейские продолжают регистрировать случаи телефонного мошенничества. Страж порядка, довел до присутствующих информацию какие используются схемы мошенниками, как действуют телефонные и интернет-мошенники, обманывая своих жертв, а также, что нужно делать, чтобы не попасть в сети злоумышленников.

Вместе со слушателями он разобрал конкретные примеры, когда граждане перечисляли аферистам крупные суммы денег. Полицейский предупредил слушателей о необходимости быть бдительными, с особой внимательностью относиться к вопросам, касающимся финансов, что актуально сейчас в предновогоднюю суету.

В ходе встречи капитан полиции обратил внимание военнослужащих на то, что в связи с наступлением зимнего периода и темного времени суток, на улицах города увеличивается вероятность посягательства на личную безопасность и имущество граждан. Также страж порядка призвал граждан не оставлять свои вещи без присмотра.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 13:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости