Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 декабря 2019 года В Бобровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники ОМВД России по Бобровскому району Воронежской области задержали 18-летнего жителя с. Юдановка по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством.

Установлено, что поздним вечером подросток гулял по с. Юдановка. На улице Советская он заметил припаркованный у домовладения автомобиль «ВАЗ-2106». Ему было известно, что владелец забирает домой на ночь аккумулятор, а дверь оставляет незапертой. Юноша сходил к себе домой за аккумулятором, вернулся и установил его в транспортное средство, завел двигатель и поехал кататься по селу. Когда бензин закончился, он бросил автомобиль на улице, забрал свой аккумулятор и ушел домой. Собственник заметил пропажу ночью и обратился в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В течение дня была получена оперативная информация о причастности к совершению угона 18-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за совершение краж. Молодой человек при беседе с сотрудниками полиции признался в содеянном. Свой поступок он объяснил желанием покататься. Стражи порядка обнаружили угнанный автомобиль и вернули его законному владельцу.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости