Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 декабря 2019 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 13 декабря 2019 года

Черняховский район. В 6 часов 45 минут, на автодороге «Калининград –Черняховск – Нестеров», на улице Калининградской в посёлке Междуречье, 44-летний водитель автомобиля «Ауди», двигаясь со стороны посёлка Пушкарево в сторону города Черняховска, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «МАН», двигавшимся в направлении города Калининград. В результате ДТП травмы получили 44-летний и 15- летний пассажиры автомобиля «Ауди». Пострадавшие доставлен в больницу. Со слов водителя иномарки, он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему было предложено пройти на месте освидетельствование при помощи прибора «алкотестер», показания которого подтвердили наличие алкоголя в организме у водителя. В ходе проверки было установлено, что мужчина уже привлекался в этом году за нетрезвое вождение. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении нарушителя уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Калининград. 13 декабря 2019 года около 07 часов 51 минуту по Советскому проспекту на выезд из города Калининграда двигался автомобиль марки «Хундай», под управлением 22-летней девушки. По предварительным данным, на перекрестке Советского проспекта и улицы Красной, водитель проехала на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустила наезд на 12-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. На место происшествия прибыл экипаж ГИБДД и скорая медицинская помощь. Пострадавшая девочка с телесными повреждениями доставлена в Детскую областную больницу. По факту ДТП ГИБДД проводит проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Калининград. В 16 часов 20 минут на проспекте Мира 31-летняя водитель автомобиля марки «Ниссан», при развороте не убедилась в безопасности маневра, и допустила столкновение с двигавшимся по трамвайным путям попутного направления автобусом марки «Сетра». В результате ДТП водитель «Ниссана» получила травмы.

Балтийск. В 17 часов 3 минуты на проспекте Ленина 57-летний водитель автомобиля «Мерседес совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу 11-летнего мальчика. ПО факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости предоставления пешеходам, при приближении к пешеходному переходу следует сбавить скорость!

Калининград. В 17 часов 30 минут на улице 9 Апреля водитель автомобиля марки «Фольксваген» совершил наезд на 27-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила травмы.

Калининград. В 18 часов 40 минут на улице Дмитрия Донского 47-летний водитель автомобиля «Ауди 100» совершил наезд на 40-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы.

Калининград. В 19 часов 20 минут на Московском проспекте 30-летний водитель автомобиля марки «Рено Логан» из-за несоблюдения безопасной дистанции допустил столкновение с автомобилем марки «Фольксваген» и автомобилем марки «Рено Сандеро». В результате ДТП травмы получила 26-летняя пассажирка автомобиля «Рено Логан».

Калининград. В 20 часов 14 минут на улице Театральной 28-летний водитель автомобиля «БМВ» допустил наезд на 58-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2790 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 39, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено - 20 водителей, за нарушение правил пользования мобильным телефоном -11. За сутки задержаны 12 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости