Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 декабря 2019 года В Ижевске у пенсионерки под предлогом проверки счетчиков похищены денежные средства

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому район) УМВД России по г. Ижевску обратилась 83-летняя пенсионерка с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении.

Сотрудниками полиции установлено, что в дневное время в квартиру потерпевшей пришла неизвестная женщина и сообщила, что необходимо провести проверку счетчиков воды и электроэнергии. Пенсионерка поверила и впустила ее в свою квартиру. В дальнейшем злоумышленница посмотрела счетчики, а после попросила у хозяйки квартиры принести попить. Потерпевшая ушла на кухню, оставив на время женщину одну в комнате. Через некоторое время после ухода злоумышленницы пенсионерка обнаружила пропажу своих сбережений.

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Сумма ущерба составила 36.000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам

о необходимости проявлять особую бдительность при общении с неизвестными, позвонившими в дверь. Не впускайте незнакомцев в дом или в квартиру, не убедившись, что они действительно являются сотрудниками той или иной службы, и эта компания в настоящий момент действительно проводит проверку оборудования. Для этого позвоните по телефонам управляющей компании, организаций, обслуживающих ваш дом, или старшему по дому.

Ни в коем случае не оставляйте ценные вещи без присмотра, не упускайте из вида незнакомца. И ни в коем случае не демонстрируйте незнакомым имеющиеся в доме наличные денежные средства и иные ценности.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию по тел. 02 (со всех мобильных – 102).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости