Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 декабря 2019 года Подростки Сысерти получили первые паспорта из рук начальника территориального ОВД

Накануне, во дворце культуры имени Романенко города Сысерти, в торжественной обстановке подросткам вручили самый главный документ – паспорт гражданина РФ.

Перед собравшимися выступил председатель Сысертской районной территориальной избирательной комиссии Максим Бобров, который рассказал, что конституция является высшим нормативным правовым актом РФ и принята она в 1993 году на всенародном референдуме. Он также рассказал историю принятия конституции в России.

Очень эмоционально выступил начальник МО МВД России «Сысертский» полковник полиции Евгений Викторович Узянов, который разъяснил молодым гражданам, что у них появились не только права, но и обязанности. Он призвал задуматься о дальнейшей своей судьбе и поступать в учебные заведения системы МВД, поздравил всех присутствующих, пожелал молодым людям быть достойными гражданами нашей страны, призвал молодежь к активной жизненной позиции.

Каждому молодому человеку в день получения своего первого паспорта гражданина РФ, Евгений Викторович и Максим Борисович вручали конституцию РФ, а также брошюру «Я - гражданин России», разработанную Свердловской областной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В завершении Евгений Викторович от всей души, еще раз сердечно поздравил всех присутствующих, с праздником! Пожелал всем крепкого здоровья, счастья, помнить и уважать государственные символы России.

МО МВД России «Сысертский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости