Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 декабря 2019 года Сотрудники ГИБДД провели урок дорожной безопасности для юных жителей Окинского района

Сотрудники ГИБДД встретились с юными жителями Окинского района. Урок дорожной безопасности для учащихся Сорокской школы-интернат провели начальник районной Госавтоинспекции майор полиции Жаргал Очиров и инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Вера Сысоева.

Участников массового профилактического занятия пригласили в спортивный зал школы, где перед ними выступили сотрудники ГИБДД. Школьникам рассказали, какие ошибки чаще всего совершают дети на дороге и как избежать аварийных ситуаций. Юные пешеходы повторили правила перехода проезжей части и важность использования ремней безопасности. Ребят предупредили об опасности прослушивания в наушниках громкой музыки при нахождении на дороге. «Уберите телефон в карман и снимите капюшон, - обращались сотрудники ГИБДД. – Соблюдение таких элементарных правил позволит избежать серьезных последствий». Полицейские подробно остановились на теме безопасности в зимнее время. Юным пешеходам рекомендовали украсить одежду и сумки светоотражателями и не допускать игр около дороги.

Ребята внимательно слушали автоинспекторов и задавали интересующие их вопросы. В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции пожелали школьникам успехов в учебе и безопасных дорог к знаниям.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости